Муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей №4» города Юбилейного Московской области существует с 1967г. С 1967 — 1992гг. средняя школа №4, с 1992 по 1996гг. — школа-вуз, с 1996г. по настоящее время — лицей №4.

С первых лет своего создания ОУ соединило в своих стенах и «физиков» и «лириков».
   Первым директором школы стал Ерхов Иван Николаевич, «отличник народного образования», а в связи с его переходом на работу заведующим ГОРОНО города Королева (тогда еще он назывался Калининград) в 1969 году директором школы стала Тихомирова Антонина Ивановна, «Отличник народного просвещения», «Заслуженный учитель РФ». 17лет, до 1986 года, руководила она школой, которая была лучшей в поселке Болшево–I и в числе лучших школ города Королева. Стабильно высокие результаты учебной и воспитательной работы отмечались неоднократно заслуженными наградами. За заслуги в деле народного образования именем Тихомировой Антонины Ивановны названа улица города Юбилейного. С 1986 года по настоящее время лицеем руководит Чистова Лариса Александровна, «Отличник народного образования». с 90-го года, когда началась реорганизация образовательной системы, учебное заведение прошло путь от школы-лицея ( 1992 год), а в 1996 году — ей был присвоен статус лицея, в 2001 году этот статус был подтвержден.
Молитва Символ веры текст, текст других молитв на русском языке.